Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
Цирк в Костроме
• зрительские цирковые выступления в Костроме и пр.

Адрес:
156013, город Кострома, проспект Мира, дом 26
Телефон:
(4942) 77-09-40

Адрес цирка:
156013, г.Кострома, проспект Мира, дом 26
Тел/факс:
(4942) 77-09-40

Электронная почта костромского цирка: kostroma-info@circus.ru, cirkyc44@mail.ru

 схема зрительного зала, цирк в Костроме

билет в цирк Костромы
Билет в костромской цирк.


Попыток построить цирк в Костроме было несколько, поначалу здание выстроили на улице Ленина, но долго ему прожить не пришлось, его закрыли. Потом цирковые пылали надеждой на здание на улице Сусанинской, но по стечению обстоятельств его так и не достроили, а впоследствии напросто разобрали. Наконец-то в 1928 году артисты цирковых жанров получили стационарное зимнее здание костромского цирка, которое было рассчитано на 1490 зрителей, оно просуществовало достаточно длительное время.

В 1964 году в здании цирка была проведена реконструкция, в результате на базе Костромского цирка была создана репетиционная база центральной студии циркового искусства. В цирке Костромы было создано много интересных и запоминающихся номеров и аттракционов, в том числе И. Рубана, 3. Тарасовой, В. Тихонова, и даже программа «Цирк на льду». Но такое положение вещей, к сожалению, продлилось не долго, в 1970 году костромской цирк сгорел, и артисты снова лишились постоянного пристанища. Следующие году выступления снова стали проводиться в большом шатре «Шапито», естественно, представления в таком помещении можно было показывать только летом, что довольно сильно опечалило местных жителей.

Как результат, костромичи с радостью поддержали идею общегородского строительства нового стационарного здания цирка. Оно возводилось «всеми», многие граждане Костромы вложили свой вклад в строительство цирка на субботниках и воскресниках города. Новое здание циркав Костроме было открыто 17 апреля 1984 года, в нем проходят выступления цирковых артистов и сегодня.

Однако сегодня Костромской цирк (г.Кострома) испытывает не самые лучшие времена, зданию требуется капитальный ремонт, материальных средств катастрофически не хватает. Гастролирующим артистам приходиться жить и репетировать в жутких условиях. Так артистам даже предлагают жить в гримерках, там же готовить себе еду, что, по мнению многих представителей циркового искусства, просто недопустимо. С другой стороны, несмотря на все трудности, Костромской цирк и сейчас дает яркие и запоминающиеся представления для зрителей. Таким образом, даже испытывая сложности, Костромской цирк на протяжении всей своей истории продолжает жить.

Костромской цирк в социальной сети Вконтакте - www.vk.com/club61424128

Новость: цирк Никулина побывал в г.Костроме
 

Эту страницу находят по словам: цирк в костроме, костромской цирк, Цирк в Костроме

Смотрите также:

Адрес:
город Кострома, улица Горная, дом 14 (в самом здании планетария)
Телефон:
(4942) 31-30-53, 31-20-34
ОРКЕСТР НАРОДНЫХ ИНСТРУМЕНТОВ (Г.КОСТРОМА)
Адрес:
город Кострома, проспект Текстильщиков, дом 31а
Телефон:
(4942) 31-40-05
Адрес:
156005, город Кострома, улица Советская, дом 58
Телефон:
(4942) 31-04-09, 31-26-37, 31-28-62
Сайт: www.kosphil.ru
МУЗЕЙНО-ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР "АВТОГРАФ"
Адрес:
город Кострома, улица Советская, дом 41а
Телефон:
(4942) 31-31-12
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Кузнецкая

девушки из Костромы

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.