Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
описание справочника в Костроме
• радиоклуб (г.Кострома).
• костромская радиошкола работает в субботу с 9 до 13 часов.

Адрес:
город Кострома, проспект Мира, дом 157а
Телефон:
(4942) 55-46-53

Радиоспорт в Костроме
О РАДИОКЛУБЕ Костромы:

Основан в 1949г.
Костромской радиоклуб- один из старейших радиоклубов страны, он берёт своё начало с середины двадцатых годов, когда повсеместно действовали Общества Друзей Радио (ОДР). На базе костромского ОСОАВИАХИМа действовали несколько секций ОДР, активно способствующих росту радиолюбительства в Костроме и глубинке.
Во второй половине тридцатых годов на базе костромской секции ОДР созданы курсы радиотелеграфистов, на которых подготовлено огромное количество отличных радистов для народного хозяйства и Армии Страны.
В октябре 1949 года создаётся Костромской областной радиоклуб, продолжающий лучшие традиции ОСОАВИАХИМа - радио в массы.
Большой вклад в развитие радиолюбительства и радиоспорта в Костромской области внесли его начальники: Прозоров Н.Ф., Мизев Л.П., Мясников Б.А. и особенно Васинский В.И. - им, по постановлению ЦК ДОСААФ, в 1974 году на базе костромского радиоклуба создана костромская радиотехническая школа ДОСААФ, в последствии эстофету дальнейшего развития РТШ приняли: Кожевников В.Г., Янович А.А., Галашев А.А. В костромской РТШ активно работали секции радиоконструирования, её активист и вдохновитель Кудряшов А.А. мастер-радиоконструктор СССР, участник и призёр многих всесоюзных выставок творчества радиолюбителей-конструкторов. Секции КВ и УКВ, скоростников, многоборцев и охотников на лис были одними из сильнейших в Северо-Западной зоне СССР.
В костромском радиоклубе было воспитано 11 МС СССР, 32 КМС и большое количество разрядников. Первым мастером спорта СССР в костромской области стал Козлов С.А. UA3OG, который первый в области вышел в эфир на SSB, первый стал проводить QSO через Аврору и метеорные потоки, первый начал проводить QSO через Луну.
С конца 1997г. Костромская РТШ объединена с костромской ОТШ. Радиоклуб стал существовать на членские взносы членов клуба. Несмотря на трудные нынешние времена для РОСТО, продолжает работать РТШ и на общественных началах радиоклуб. Сейчас в Костроме и области зарегистрировано около 110 индивидуальных и коллективных любительских радиостанций. Ежегодно в первую субботу февраля проводится открытый чемпионат костромской области на приз адмирала Нельского.

В 1999г. клуб прошел перерегистрацию, принял устав (скачать zip 14kb) и получил "Свидетельство о государственной регистрации" от 23 июня 1999г. С этого момента клуб стал именоваться: Городская общественная организация "Костромской радиоклуб".

22 февраля 2004г. была подана заявка на вступление в члены СРР.

10 апреля 2004г. состоялось заседание Президиума СРР, согласно протокола №8 было принято решение: зарегистрировать радиолюбительскую организацию Костромской области в качестве Представительства СРР по Костромской области на правах регионального отделения (27 членов организации);

Эту страницу находят по словам: радиошкола кострома, радиокружок, Радиошкола в городе Кострома

Смотрите также:

Адрес:
156000, город Кострома, улица Советская, дом 2/1
Телефон:
(4942) 31-42-92, 31-65-43
Адрес:
город Кострома, микрорайон Паново дом, 7а
Телефон:
(4942) 53-28-02, 53-27-71
ДЕТСКО-ПОДРОСТКОВЫЙ КЛУБ "ФАКЕЛ"
Адрес:
город Кострома, Кинешемское шоссе, дом 32
Телефон:
(4942) 22-01-73
ШКОЛА ТАНЦЕВ "ДИАЛОГ-ДАНС"
Адрес:
г.Кострома, ул. Ерохова, д.3а
Телефон:
(4942) 30-02-85
Если вы где-то заметили ошибку или неточность, добавьте соответствующий комментарий здесь, либо напишите об этом в Гостевой книге.
Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние вопросы про Кострому
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

Сусанинская площадь Костромы

центр Костромы

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.