Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Штрафы для домашних дебоширов г.Костромы
12.12.2011
Депутаты Костромской областной думы ввели в региональный кодекс об административных правонарушениях статью "бытовое дебоширство"

Депутаты Костромской областной думы ввели в региональный кодекс об административных правонарушениях статью "бытовое дебоширство", предусматривающую штрафы для домашних хулиганов, передает корреспондент РИА Новости с заседания думы.

Согласно принятому в 1 чтении законопроекту, размер штрафов для домашних дебоширов, которые позволяют себе шуметь, ругаться нецензурной бранью и унижать человеческое достоинство проживающих с ними членов семей, составит от 500 до 1000 рублей. Ранее в региональном законодательстве ответственности за подобные правонарушения не было. Необходимость введения нового наказания региональные власти объясняют осложнившейся криминогенной обстановкой в сфере семейно-бытовых отношений.

"В 2010 году было зарегистрировано 710 таких преступлений. Это 10% от общего числа раскрытых преступлений", - сообщил депутатам директор департамента региональной безопасности Сергей Колесов.

Он также отметил, что за последние 5 лет в Костромском регионе зафиксировано 280 умышленных убийств и 495 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, при этом доля бытовых убийств составляет порядка 60% от общего числа умышленных убийств. Региональные власти надеются, что введение административного наказания за дебоширство позволит снизить в Костромской области долю более тяжких преступений.

областная дума костромской области

Цитата из Кодекса об административных правонарушениях Костромской области (КоАп КО):
Статья 21.2. Бытовое дебоширство
Бытовое дебоширство в месте проживания (пребывания) семьи, то есть нарушение покоя лиц, совместно проживающих в жилом помещении, выразившееся в создании конфликтной ситуации, сопровождающейся шумом, нецензурной бранью, унижением человеческого достоинства,
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей

Источник


Читайте также:

Бюджет Костромской области за 9 месяцев 2012 года
Доходы бюджета Костромской области за 9 месяцев 2012 года составили 13814,6 млн. рублей.

Первый специализированный офис врачей общей практики для детей в Костроме
в Костроме открылся первый специализированный офис врачей общей практики для детей

Помощь лесопромышленному комплексу Костромской области
14 предприятий лесопромышленного комплекса Костромской области получили государственную поддержку

Открытие нового детского сада на улице Суслова (ФОТО)
город Кострома

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.