Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Стоматологические услуги в Костроме - бесплатно по месту жительства
02.09.2011
Можно ли в Костроме вылечить зубы бесплатно?

Стоматологические услуги костромичи могут получить бесплатно по месту жительства 
 
Можно ли в Костроме вылечить зубы бесплатно? Этот вопрос чаще всего задавали горожане по телефону здоровья. Он работает при областном департаменте здравоохранения. За два часа работы горячей линии поступило более 30-ти подобных звонков – и все из областного центра.

Областная стоматологическая поликлиника. Именно сюда, на улицу Осыпную, уже несколько десятилетий бегут костромичи, едва возникают проблемы с зубами. Однако сегодня здесь бесплатно оказывают только экстренную помощь. Остальные услуги – за деньги. Но это вовсе не означает, что бесплатной стоматологической помощи в городе нет. Просто ее перевели по месту жительства костромичей. В разных микрорайонах города Костромы сегодня работают 11 филиалов областной стоматологии, а также 2 городские поликлиники. Где трудятся около сотни зубных врачей. Узнать адреса и время работы этих филиалов можно по телефонам в Костроме: (4942) 42-76-78 или 42-74-69. Как и в других лечебных учреждениях, за оказание медицинских услуг населению здесь платит фонд ОМС.

Андрей Заленский, зам. главного врача областной стоматологической поликлиники: «Стоматологическую помощь бесплатную можно получить при условии предъявления паспорта и полиса ОМС, объем медицинской помощи, виды услуг, перечень материалов, которые могут быть использованы, внесены в программу госгарантий».

В перечень бесплатных стоматологических услуг в Костромской области входят: лечение и удаление зубов, помощь при заболеваниях слизистой оболочки полости рта, а так же исправление прикуса. Правда, последняя услуга в Костроме бесплатно пока не оказывается. В государственных клиниках нет врачей-ортодонтов. Эту проблему раньше чем через 2 года решить вряд ли удастся.

Евгений Новиков, главный врач областной стоматологической Поликлиники: «В этом году у нас заключено несколько договоров с выпускниками Тверской академии о подготовке по ортодонтии, они в этом году поступают в ординатуру и через 2 года должны к нам вернуться, и вот тогда сможем оказывать бесплатную ортодонтическую помощь».

В каждой бесплатной поликлинике или зубном кабинете для удобства пациентов существует запись на прием. Правда, своей очереди приходится ждать до 10-ти дней. А еще врачи отмечают - спрос на стоматологические услуги с каждым годом растет. По статистике, кариес сегодня есть у 96 процентов жителей области. Как взрослых, так и детей.

стоматологические услуги в костроме
 
UPDATE: Мы позвонили по телефону (4942) 42-76-78 и нам сказали следующее: зубы лечат БЕСПЛАТНО независимо от места жительства. В бесплатный пакет входят: работа стоматолога и лечение зубов ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ материалами, по желанию вы можете лечить зубы не ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ материалами, а ИМПОРТНЫМИ материалами - за плату.
 

Источник


Читайте также:

Сельхоз ярмарки в Костроме и в Костромской области
в Костроме и Костромской области стартует сезон сельскохозяйственных ярмарок

Ограничения на движение большегрузов (фур) в Костроме - 2017
в Костроме начали действовать ограничения на движение большегрузного транспорта (фур) 2017

Фестиваль воздухоплавания в Костромской области
в Костромской области стартовал 6-й Фестиваль воздухоплавания

Альтернативная служба в Костроме
костромича будут судить за уклонение от альтернативной службы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома, 22-23 августа 2009 г.

г.Кострома

- Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.