Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Город Буй (Костромская область) готовится к юбилею
01.07.2011
Буй готовится отметить 475 лет со дня основания.

Буй готовится отметить 475 лет со дня основания. Торжества пройдут в августе. К этому времени должна завершиться масштабная реконструкция главной городской площади. Своей основной особенности – памятника Ленину – она уже лишилась.

Так выглядела главная площадь Буя несколько последних десятилетий. В центре - памятник Ленину. Рука вождя указывала, по иронии судьбы, в аккурат на винную лавку. К юбилею города площадь решили реконструировать. Ильич в новый проект не вписался. Но и на задворки истории монумент не отправили. Новое пристанище вождь мирового пролетариата нашел в сквере, на перекрестке улиц Социализма, Октябрьской Революции и Ленина.

Анатолий Ладухин: «Он только выиграл сегодня. Красиво представлен здесь, мне нравится. И мнение многих, кого я спрашивал, точно такое же – здесь ему более уютно, чем на той большой площади. Относительно маленькая скульптура смотрелась не очень».

Прежде чем переносить памятник, власти города провели обсуждение нового облика площади. Три четверти участвовавших в нем буевлян высказались – «за». Перед переездом скульптуру помыли и покрасили, соорудили новый постамент. Ветераны, согласившись с переносом, засучили рукава и высадили в сквере живые цветы. Тем временем масштабные работы начались и в центре города.

Главной площади Буя планируют вернуть ее историческое название – Сенная. Ее выполнят в дореволюционном стиле. Это будет открытое пространство, с невысокими архитектурными формами и отделкой под старину. Вместо асфальта – плитка под брусчатку, миниатюрные туи и гортензии придут на смену высоким елям и лиственницам. А место Ленина займет фонтан. Все работы идут на средства спонсоров.

Лариса Виноградова, начальник отдела архитектуры и строительства Администрации г. Буй: «Мы особое значение подчеркивали на ее торжественность. А то, что у нас было – хаотично посаженные деревья разных пород и разного возраста».

Местные власти обещают, центральная площадь – лишь начало масштабного благоустройства города. В ближайшие годы преобразиться должны все районы Буя.

Источник


Читайте также:

Патриотический сайт Костромы - www.patriot44.ru
сайт о патриотизме в Костроме

Города побратимы Костромы
город Иджеван

Траурный митинг в Костроме о погибших хоккеистах ярославского "Локомотива"
В субботу в Костроме на площадке возле Ледовой арены прошел траурный митинг в память о погибших хоккеистах команды ярославского "Локомотива".

Новогодняя елка в Костроме - 2014
на новую елку будет потрачено 700 тысяч рублей

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Костромская

администрация Костромы

- Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археология в Костроме - Услуги экскаватора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.