Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Несанкционированные парковки в Костроме
25.04.2011
Адмтехнадзор начал рейды по несанкционированным парковкам автомобилей в Костроме.

На газоны машины не ставить! Адмтехнадзор начал рейды по несанкционированным парковкам автомобилей. Только за один выезд инспекторы выявили порядка 10 нарушителей.

Автовокзал города Костромы. Рядом со шлагбаумом висит знак "Остановка запрещена". Потому водители паркуют свои машины чуть поодаль. Вот на газоне расположились 2 легковушки. Завидев ревизоров и нашу съемочную группу, один из автовладельцев ударяет по газам.

Поиском скрывшейся машины теперь займется ГИБДД. А вот на владельца серебристой "Пятнашки" составляют протокол. За стоянку на газоне по областному кодексу об административных нарушениях - штраф от 500 до 1000 рублей. Водитель возмущен:
- Вот где мне машину поставить? Мне нужно встретить с автобуса!
- С обратной стороны есть стояночки, парковочки. Объезжаете и там оставляете. С той стороны также можно дойти до автовокзала, как и с этой. Просто всем удобней с этой стороны.

И действительно, через 200 метров с левой стороны от автовокзала есть вполне легальное место для стоянки. Правда, и с этим соглашаются ревизоры, его не плохо бы расширить и благоустроить. Но главная проблема сегодня с парковками во дворах. Классический пример - Димитрова, дом 31. Прямо на детской площадке стоят 5 машин.

Людмила Котюргина, консультант инспекции адмтехнадзора Костромской области: "Это всё является нарушением. Такого не должно быть. Сами понимаете, автотранспортные средства - это и загазованность, и мешают детям. Мало ли что может произойти!"

Еще больше машин можно встретить в спальных районах Костромы. Горячие точки - Давыдовские, Заволжье, Фабричный район. Здесь за "место под солнцем" уже идут настоящие войны между соседями.

Женщина: "Спилили деревья ночью! Одно или три, вроде. Машины свои поставили там! И у меня там грядочка есть. Так они всё сломали, заезжают!"

В прошлом году адмтехнадзор провел 120 рейдов по парковкам на газонах и детских площадках. Выписали порядка 50 протоколов. Однако инспекторы признают, только штрафовать не выход. Автомобилистам нужна альтернатива.

Бислан Сатуев, первый заместитель главы администрации г. Костромы: "Очень много территорий, которые заняты незаконными постройками. Сегодня мы их выявляем. Находим по закону, чтобы удалять их с территории города, и на этих местах планируем стоянки."

Места под стоянки машин планируют открыть этим летом на улицах Наты Бабушкиной, Индустриальной, Ярославской. Они будут бесплатными, но не охраняемыми. Как показывает практика, платные автостоянки даже рядом с домом сейчас у автовладельцев не вызывают интереса.

Источник


Читайте также:

Информационная компьютерная система ЖКХ г.Костромы
Это компьютерная система, где будут аккумулированы сведения о каждом доме Костромы.

Исполняющий обязанности главы администрации Костромы - Зоя Юдичева
В мэрии Костромы - кадровые перестановки.

Единый налог на вмененный доход (ЕНВД) в Костроме - 2013
изменение правил расчета Коэффициента базовой доходности в г.Костроме

Пушкинская карта в Костроме
картой пользуются порядка 68% школьников и студентов Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

август 2013 г.

кино-кафе Дружба

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.