Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Лидер группы "Чайф" Владимир Шахрин назвал Кострому итальянским городом
16.04.2021
Концерт группы "Чайф" прошел в Костроме 10 апреля

Лидер «Чайфа» Владимир Шахрин назвал Кострому итальянским городом
Концерт этой легендарной рок-группы в областной столице 10 апреля закрепил впечатление, что город возвращается к нормальной жизни и затянувшаяся «безмузыкальная» пандемическая пауза наконец-то прервана.
 
В Костроме перестали отменяться «по техническим причинам» концерты «звезд». Возможность разорвать сложившуюся за последний год традицию была дана самым отважным – рокерам. В начале апреля костромичей порадовал Валерий Кипелов, а вчера «зажигал» старичок «Чайф».
Команда свердловских рокеров приехала в Костроме вчера утром. У музыкантов было время оглядеться и немного погулять по городу. Как вспомнил Владимир Шахрин, в Костроме они, конечно же, бывали. Но так давно, признался, и в таком состоянии, что не очень хорошо и помнится город. Лидер «Чайфа» даже провел обзорную экскурсию для себя. А начал он ее, напевая «Кострома, Кострома, государыня моя», с самого центра – «сковородки».
 
Кострома откровенно понравилась уральскому музыканту. Он назвал город очень туристическим, и похвалил местных жителей, что продолжают сохранять старый исторический облик свой столицы. По виду центральной части города, настроению зданий и построек, Шахрин отметил, что его непроизвольно все время тянуло оценивать Кострому в имидже итальянского туриста. У затейливо кованных ворот музыкального училища он воскликнул: «Как Венеция!»
 
Восхитился Шахрин и «домом с пионерами» на проспекте Текстильщиков, где сохранились советские статуи. «Прямо ностальгичное ми-ми-ми» - признался музыкант. Заглянул Владимир на Центральный рынок - на «выставку достижений китайской легкой промышленности». Чуток подтрунивая над Лениным в Центральном парке, которого запрятали костромичи за забор, Шахрин заметил в самом центре городе есть небольшой диссонанс для гостей-туристов. Сувениров - полно, льна – умотаться можно, а вот места, где кофе попить «благородному дону» - надо поискать. А когда он такое место нашел – в ресторане «Славянский» - то посетовал, что музыка в столь «славянском» заведении играет отнюдь не на славянском языке.
 
Выступление, организованное компанией «Кострома Концерт», было вчера не просто так – ради денег. Это был визит в Кострому в рамках большого юбилейного тура – группе «Чайф» исполнилось 35 лет! Музыканты назвали его «Война, мир и…» Вместо многоточия зрителям предложили вписать в билетах свой вариант окончания. Сами музыканты признались, что среди них самый популярный вариант – «и мы скучали».
 
Публика на концерте была главным образом соответствующей – далеко за 35-ть. Однако, седеющие зрители вели себя ровно так, как они себя вели 35 лет назад – хором пели, свистели, танцевали в проходах. В духе «а не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела». Только подарки костромичей артистам стали, если можно так выразиться, взрослее. Помимо традиционных легкомысленных цветов костромичи несли на сцену и передавали после концерта более весомые дары – продукты питания, сувениры и даже носки. И даже когда практически большинство зрителей разъехались, а музыканты садились в автобус, одна из самых стойких и преданных поклонниц принесла Шахрину пакет с подарками: фотографиями «Чайфа» с их концерта в Костроме в 2003 году, вареньем из сосновых шишек и костромской черной солью, которую Шахрин утром не отважился купить и попробовать. «А ее правда можно есть?» - осторожничал Владимир до конца, - «Ну, спасибо, ребята. Задарили нас костромичи».
 

Источник


Читайте также:

Избирком Костромы направляют всем избирателям приглашения
с просьбой придти на участки для сверки данных со списками избирателей.

Туристические маршруты Костромы
объезд туристических маршрутов Костромы

Камень в честь основания Костромы на перекрестке улиц Пятницкой и Островского
Как и когда появился памятный камень

Денежные выплаты в случае рождения третьего ребенка
в случае рождения третьего ребенка или последующих детей в семьях Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Археология в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.