Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Изменения в начислении пособий на детей в Костроме - 2021
07.04.2021
Пособия на детей от 3 до 7 лет в Костроме начисляют теперь по-новому

3200 семей в Костромской области уже обратились за начислением повышенного пособия на детей от 3 до 7 лет. С начала апреля 2021 года эта выплата рассчитывается по-новому. В зависимости от благосостояния, семьи могут получать до 11 тысяч рублей на одного ребенка. Правда при начислении теперь учитывается не только доход, но также имущество, которым располагает семья. Детали выяснила ГТРК «Кострома».
 
Сегодня ежемесячное пособие на детей в возрасте от трех до семи лет получает 21 тысяча малоимущих семей в Костроме и Костромской области. До первого апреля размер выплаты на ребёнка был фиксированный - 5640 рублей, половина детского прожиточного минимума. Теперь, в зависимости от жизненной ситуации, семьи могут получить и 75, и 100 процентов от этого показателя. А это порядка 11200 рублей.
 
Марина Смоленко, начальник отдела государственной политики по социальной поддержке населения Департамента социальной защиты: "Уменьшения пособий не случится. Указом Президента предусмотрена трёхступенчатая форма назначения пособия тем, кто подходит по условиям".

Главное условие достатка - чтобы на каждого члена семьи приходился прожиточный минимум. Пособие положено тем семьям, где доходы меньше. Если при начислении прежней фиксированной выплаты 5640 рублей доход семьи все еще остается низким, назначат 7800 рублей - это 75% прожиточного минимума. Если и после этого доход не дотянет до нужного показателя, то будет максимальное пособие - 11200 рублей на ребенка.
 
При назначении пособия учтут не только все доходы семьи (стипендии, пенсии, выручку от бизнеса), но и движимое и недвижимое имущество. На выплаты не повлияет владение одной машиной, одной квартирой или домом, гаражом и дачей. В семье не должно быть бездельников среди взрослых. Не работать можно лишь по уважительной причине – уходу за инвалидом, декрету, либо многодетным матерям. При этом собирать множество справок не потребуется.

Марина Фомина, директор Центра социальных выплат: "Задача граждан - правильно и внимательно заполнить заявление либо на портале Госуслуг, либо обратившись в Многофункциональный центр. Никаких дополнительных документов о доходах, о недвижимости, об автомобилях не нужно предоставлять. Все запросы в органы государственной власти центр соцвыплат сделает самостоятельно".
 
На рассмотрение каждого заявления у центра будет 30 дней. Те семьи, которым будет отказано в повышении пособия, продолжат получать его в прежнем размере. Детские пособия назначают на 12 месяцев.
 

Источник


Читайте также:

В центре Костромы появилась поликлиника для взрослых
В Костроме на улице Свердлова открылся филиал поликлиники для взрослых.

Клещи в Костроме - 2020
клещи продолжают пить кровь костромичей

Экстремальное шоу каскадеров в Костроме - 6, 7, 8 августа 2015 года на пике эмоции!
Впервые в Костроме!

Прохождение техосмотра в Костромском регионе
сотрудники ГИБДД города Костромы имеют право осуществлять проверку техосмотра

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

октябрь месяц

имени Маршала Советского Союза С.К.Тимошенко, г.Кострома

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.