Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Дополнительные меры по профилактике распространения коронавируса в Костроме
19.10.2020
Роспотребнадзор по Костромской области предлагает ввести новые меры

Роспотребнадзор Костромской области озвучил ряд дополнительных мер по профилактике распространения коронавируса
В Костромской области по предложению регионального Роспотребнадзора предлагается ввести ряд дополнительных мер по профилактике распространения коронавируса.
 
Ведомство внесло предложение о режиме обязательной самоизоляции для жителей Костромы и Костромского региона старше 65 лет, среди которых сейчас отмечается рост заболеваемости коронавирусом. Работающие пенсионеры по постановлению Роспотребнадзора на время изоляции смогут официально оформить больничный лист. Предлагается также перевести на удаленный режим работы части офисных работников.
 
Александр Кокоулин, руководитель Управления Роспотребнадзора по Костромской области:
"Сроки школьных каникул предлагаем не изменять, потому что есть негативный опыт Москвы, когда школьники раньше ушли на каникулы и начали собираться вместе и гулять в торговых центрах. Также рекомендуем обеспечить прекращение всех массовых мероприятий, в том числе, тех, что проводятся на улице. Спортивных, развлекательных и других."
 
"В течение сегодняшнего дня необходимо обеспечить обсуждение всех представленных Роспотребнадзором предложений, чтобы в кратчайшие сроки подготовить официальное решение", - отметил губернатор Костромской области Сергей Ситников.
 
Кроме того, глава региона потребовал обеспечить мониторинг и жесткий контроль за наличием в аптеках препаратов для лечения и профилактики коронавируса, сообщает пресс-служба губернатора Костромской области.
 
Сергей Ситников, губернатор Костромской области: "Требую уже сегодня организовать работу комиссии, которая должна обследовать аптеки и посмотреть наличие препаратов, необходимых для лечения коронавирусной инфекции. В этой же связи департаменту здравоохранения необходимо актуализировать перечень препаратов, которые относятся к жизненно важным. В том числе, посмотреть, есть ли в этом перечне те противовирусные препараты, которые сегодня наиболее активно используются для лечения. И вторая задача, связанная с аптечным обеспечением, это анализ и контроль за ценами."
 

Источник


Читайте также:

С начала 2021 года костромичи набрали ипотек на 5 миллиардов(!) рублей
Это почти в полтора раза больше, чем в прошлом 2020 году

Дорога Советская-Никитская в Костроме
Строительство участка дороги, которая соединит улицы Советская и Никитская в г.Кострома завершится 30 августа 2010 года.

В Костроме прошел митинг в поддержку народов Украины
на площади Мира в Костроме

Бюджет Костромской области-2013
Губернатор Костромской области внес в областную Думу проект бюджета на 2013 год.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, улица Профсоюзная

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО)
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.