Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Развитие урологической службы в Костроме и области
23.07.2020
Сергей Ситников поставил задачи по развитию урологической службы в костромском регионе

Губернатор Костромской области Сергей Ситников провел рабочую встречу с заведующим отделением, профессором института урологии и репродуктивного здоровья человека государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова Евгением Безруковым. Обсуждались вопросы развития урологической службы Костромской области и повышения качества оказания медицинской помощи жителям региона.
 
Представители института урологии и репродуктивного здоровья человека уже успели посетить Костромскую областную клиническую больницу, где познакомились не только с работой урологического отделения, но и с деятельностью учреждения в целом. Отдельно отметили современный региональный сосудистый центр, где сегодня оказывается вся необходимая помощь пациентам с сердечнососудистыми заболеваниями.
 
«Сергей Константинович, посетили вашу областную больницу. Хотел начать с урологии, но начну все-таки с сосудистого центра. Очень понравилось, все просто шикарно. Самое главное, что работают очень грамотные ребята», - отметил Евгений Безруков.
В ходе рабочей встречи губернатор и представители московского государственного медицинского университета обсудили перспективы развития урологической службы в Костромской области.
 
Специалисты из столицы готовы оказывать все необходимое содействие костромским врачам, проводить для них консультации. Кроме того, зашла речь о необходимости модернизации урологического отделения, что позволит оказывать медицинскую помощь и проводить сложные операции с помощью нового высокотехнологичного оборудования.
«В данном направлении, конечно, есть над чем работать. Это, в том числе, внедрение высокотехнологичной медицинской помощи для проведения сложных операций», - отметил профессор института урологии и репродуктивного здоровья.
 
«Действительно, благодаря сосудистому центру в регионе стали проводить самые сложные операции, многих людей просто вытащили благодаря врачам центра. Сейчас очень рассчитываем на развитие онкологической службы. Но по урологии еще надо работать и работать. Тем более область у нас по этому направлению непростая. Много пациентов с мочекаменной болезнью. По этому направлению будем очень плотно работать», - отметил Сергей Ситников.
 

Источник


Читайте также:

Сводка ДТП за 14.09.2011
г.Кострома и Костромская область

Транспортный налог в Костроме
собираемость транспортного налога в Костромской области увеличилась на 60%

Конкурс сварщиков Костромы
В Костроме прошел конкурс среди будущих сварщиков

Новую схему движения на улице Магистральная в Костроме - будут подправлять
новая схема прошла боевое крещение утренними пробками

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

на свадьбе

остановка общественного транспорта кладбища Костромы

- Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги экскаватора в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.