Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Призыв в армию в Костроме - по-новому
18.05.2020
Костромских новобранцев ждет особенный режим призыва

Весенний призыв в армию призыв в этом году с 25 мая 2020 года. Об этом сообщили в костромском военкомате. К приёму молодого пополнения уже начали готовить призывной пункт в Нерехте. Там продезинфицировали все помещения и прилегающую территорию. А также установили специальную палатку – для экспресс-теста на коронавирус.
В призывном пункте готовятся к приему новобранцев. К обработке приступили специалисты РХБ-защиты 331-го парашютно-десантного полка. Они опрыскивают территорию специальным дезинфицирующим раствором. Работу ведут и внутри сборного пункта. Обрабатывают каждое помещение – без исключений.

Сергей Ковалев, начальник службы РХБ защиты 331 парашютно-десантного полка: "Не реже, чем два раза в неделю, мы будем проводить дезинфекцию всех помещений и прилегающих территорий. Всё будем проводить на должном уровне, соблюдая все предписанные требования. Я думаю, это поможет избежать распространения коронавирусной инфекции".
 
На территории призывного пункта установили специальную палатку. В ней новобранцам будут делать экспресс-тест на коронавирус – его результаты известны в течение 15 минут. Только после этого призывников пропустят внутрь – на медицинскую комиссию. В казармах часть кроватей уберут, чтобы соблюдалось безопасное расстояние между людьми. Привозить в сборный пункт новобранцев будут небольшими командами – от 5 до 10 человек.

Ирина Моторина, медсестра военно-врачебной комиссии Костромской области: "В повестках всем призывникам будет рекомендовано иметь при себе маску, перчатки, дезинфицирующие средства. Всем родителям, провожающим, друзьям – хотелось бы сказать, чтобы попрощались дома. Потому что на сборном пункте в связи с такими условиями посещение родителей и друзей будет под запретом".
 
Первая отправка новобранцев в войска состоится 25 мая 2020 года. На место службы призывники поедут в отдельном, специально подготовленном вагоне. После прибытия в воинские части 2 недели они проведут на карантине. После каждой партии новобранцев в призывном пункте будут проводить полную дезинфекцию.
 
Аркадий Черняков, военный комиссар Костромской области: "Мы предпринимаем все меры, чтобы отправить здорового человека в войска. Чтобы никакого заражения здесь не было во время движения на сборный пункт и во всех мероприятиях на сборном пункте".
 
В этот призыв в вооруженные силы из Костромской области отправятся 660 человек. Медицинские комиссии уже прошли призывники в Костроме и Нерехте. А также в Сусанинском, Буйском и Октябрьском районах.
 

Источник


Читайте также:

Незаконная рубка леса в Костроме
костромской регион

Жителям Костромы пришлось добираться на работу ползком
гололедица в Костроме 2023

Новые правила продажи проездных билетов для школьников и студентов
в Костроме начинают действовать новые правила продажи льготных проездных для студентов и школьников

Перепись деревьев в Костроме
будет разработан комплекс мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесных насаждений

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

проспект Мира

июль 2011 г.

- Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги экскаватора в Костроме - Археология в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.