Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Служба занятости в Костроме - работа за 2019 год
08.11.2019
В 2019 году благодаря костромской службе занятости более 13 тысяч жителей костромского региона нашли новую работу

С начала 2019 года службы занятости в Костромской области помогли в трудоустройстве 13,4 тысячам человек. Особое внимание уделяется поиску работы и переобучению молодых мам, граждан предпенсионного и пенсионного возраста. Об этом главе региона Сергею Ситникову доложила директор департамента по труду и социальной защите населения Аурика Дроздник.

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации  проводит оценку качества и доступности государственных услуг в сфере занятости населения. По результатам мониторинга за I полугодие 2019 года, Костромская область заняла 16 место в рейтинге российских регионов, улучшив результат на 38 позиций по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. 

По уровню регистрируемой безработицы Костромская область занимает 11 место в ЦФО и 25 место среди субъектов РФ. По данным профильного департамента, на 1 ноября 2019 года при содействии служб занятости трудоустроено 13,4 тыс жителей Костромской области

На профессиональное обучение направлено более 500 человек. Подготовка кадров осуществляется под забронированные рабочие места или в соответствии с утвержденным в регионе перечнем приоритетных профессий, востребованных на рынке труда.

Кроме того, на профессиональное обучение направлены 129 молодых мам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также 48 пенсионеров, желающих возобновить трудовую деятельность. 

В настоящее время особую актуальность имеет вопрос повышения конкурентоспособности на рынке труда людей предпенсионного возраста. В рамках национального проекта «Демография» в текущем году направлены на обучение 875 человек данной категории при контрольном показателе 253 человека (перевыполнение в 3,5 раза). С 2020 года обучение молодых женщин также будет осуществляться в рамках национального проекта.

"Проблема трудоустройства и занятости постепенно уходит на второй план. Это говорит о том, что задачи по уровню трудоустройства, по переходу на электронное взаимодействие с гражданами, по переподготовке женщин и граждан предпенсионного возраста - действительно выполняются и есть реальные результаты", - отметил председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин. 

"Удовлетворен работой. Вам и вашей команде выражаю благодарность за те успехи, которых вы добились", - обратился Сергей Ситников к директору департамента по труду и социальной защите населения Аурике Дроздник. 
 

Источник


Читайте также:

Ужесточение требований в лесной промышленности Костромы
Требования к предпринимателям, работающим в лесной отрасли костромского региона, будут ужесточены.

В Костроме закрыли предприятие по выпуску древесного угля
Здесь выжигали уголь круглосуточно и по-чёрному - не фильтруя выбросы в атмосферу

"100 лучших товаров России" - продукция из Костромской области
Более 30 видов продукции, производимой в Костромской области, удостоены звания "100 лучших товаров России".

Предварительные результаты выборов ГЛАВ РАЙОНОВ И ГОРОДОВ КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ
В единый день голосования жители 17 районов и 4 городов Костромской области выбирали глав муниципалитетов.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

"Волга"

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.