Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Каждое десятое ДТП в Костроме - по вине молодых водителей
03.02.2011
Автоинспекторы бьют тревогу. Почти каждое десятое ДТП в области происходит по вине молодого водителя. Чей стаж вождения не превышает двух лет.

Первый этап госэкзамена в ГИБДД. Теория. 20 минут на ответ и, каждый десятый монитор загорается красным светом. Не сдал. На автодроме отсеивается уже каждый пятый. Чувствуется дефицит практических занятий. Из 36 костромских учебных организаций, что сегодня готовят водителей, свои автодромы и машины имеет лишь половина. Остальным средства для учебы приходится арендовать. Зачастую, на одной площадке занимаются по 3-4 группы. Вместо отработки навыков, ученики простаивают в очереди на выполнение упражнения.

Выезд в город. Здесь отсеивается уже каждый третий. Будущие водители снова пеняют на нехватку опыта. Школы дают всего 50 часов вождения. Все что сверху, платно. В среднем 500 рублей за час. Если учесть, что за два месяца обучения костромские автошколы берут по 12-17 тысяч рублей, на дополнительные уроки решаются немногие.

"Практики вождения на дорогах мало, побольше часов бы сделали, все бы сдавали," - сетует Александр Козлов, ученик автошколы.

Уровень подготовки нынешних водителей лучше всего отражает статистика аварий. По вине начинающих водителей в прошлом году в области произошло 79 ДТП. В автошколах Костромы, узнав такие оценки своей работе, только разводят руками.

"Мы не можем быть уверены в каждом человеке больше чем на 50 процентов, но не на сто," - оправдывается Сергей Никонов, заместитель директора автошколы по обучению.

Чтобы в корне поменять печальную картину, в областном управлении ГИБДД решили начать с себя. На прием экзаменов здесь поставили новых людей. Чтобы исключить любые случаи коррупции.

"Не то что мы стали где-то предвзято подходить, ничего подобного, просто честно, объективно и законно все," - утверждает Александр Исаченко, начальник управления ГИБДД УВД по Костромской области.

В новом, более жестком, режиме экзаменационная комиссия ГИБДД уже начала работу. Теперь, надеются инспекторы, подход к обучению пересмотрят и в автошколах г.Костромы.

Источник


Читайте также:

Ипподром в Костроме преобразится к Дню города-2010 г.Кострома
Губернатор Игорь Слюняев посетил костромской ипподром (г.Кострома).

Средний доход в Костроме - 25 614 рублей на человека
в первом полугодии 2021 года

Общественный транспорт г.Костромы на мобильных Картах для iPhone
Общественный транспорт г.Костромы на операционной системе iOS

Экономический рост Костромского региона за 2013 год
экономический рост составил 3,2% по сравнению с 2012 годом

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома, Костромская область

- Заказ крана-манипулятора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Археология в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.