Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В банках Костромы - кредиты по НОВЫМ правилам
01.10.2019
В костромских банках начали выдавать кредиты по новым правилам

С 1 октября 2019 года ЦБ РФ изменил правила кредитования для физических лиц. Главное – теперь для каждого клиента банк будет рассчитывать уровень долговой нагрузки. Что это такое и как действовать гражданам в новых условиях, сегодня ГТРК «Кострома» прокомментировали в костромском отделении Банка России.
 
Основное условие для заемщика – выплаты по всем кредитам не должны превышать половины всех его доходов. В противном случае заем будет считаться "рисковым". Это не значит, что клиенту непременно откажут. Возможно, кредит выдадут под более высокий процент.

Поскольку по «рисковым» кредитам банкам придется резервировать больше капитала. Новое регулирование распространяется на кредитные карты, ипотеку, автокредиты, быстрые займы в микрофинансовых организациях. Как поясняют в костромском отделении, новшества будут стимулировать банки и граждан более ответственно подходить к кредитованию и не доводить до черты, за которой человек уже не сможет оплачивать свои долги. В Костромской  области задолженность жителей перед банками сегодня составляет почти 53 миллиарда рублей. Уровень кредитной нагрузки на душу трудоспособного населения примерно 35%. То есть, банкам костромичи отдают треть своих доходов.
 
Алексей Рыбаченок, управляющий Отделением по Костромской области Банка России: "Это направлено не столько на защиту интересов кредитных организаций, сколько на защиту интересов граждан. На то, чтобы граждане не попадали в долговую кабалу, не понимая до конца стоимость кредитного продукта. Поскольку существенное снижение доходов гражданина, семьи, может негативно отразиться и на жизни в целом".
 

Источник


Читайте также:

Изменение расписания движения пригородных автобусов
С 30 апреля изменится расписание движения пригородных автобусов Костромы

14 октября 2012 - единый день голосования в Костромской области
Выборы пройдут в 10 районах Костромской области, и в Заволжском районе Костромы.

За сегодня коронавирус диагностирован у 33 жителей Костромской области
В больницах проходят лечение 90 пациентов с COVID-19

Итоги реализации прямых выплат по больничным листам в Костроме
Кострома и Костромская область

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

г.Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археология в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.