Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Штрафы за парковку на газонах в Костроме - 5000 руб.
26.06.2019
Костромских водителей начали штрафовать

Новый комплекс "Паркнет", который используют проверяющие, сам распознает нарушителей. Штрафы, увеличенные в этом году до 5 тысяч рублей, рассылают почтой. За две недели выписано уже 150 протоколов. В рейд с проверяющими сегодня отправилась и корреспондент ГТРК «КОСТРОМА».

У 36-го дома на Рабочем проспекте – типичная для большинства дворов картина. Газон от проезжей части отгораживает низенький бордюр. Но для легковушки он не помеха. И сегодня на месте газона – укатанная земля, стоят машины.
 
Борис, местный житель: "У нашего дома на тротуаре паркуются. Тротуар замяли. Ночью и вечером вообще не пройдешь".

Жалобы горожан десятками приходят в муниципальную инспекцию. За нарушителей взялись всерьез. В рейд специалисты выходят с новым автоматическим комплексом "Паркнет". Небольшой планшет – портативный аналог камеры видеофиксации на автомагистралях.
 
Эльвин Джарчиев, главный специалист Управления муниципальных инспекций: "Он определяет автоматически улицу, госномер и фиксирует машину. И материал отправляется в административную комиссию для дальнейшего рассмотрения".   

Рабочий проспект, улица Тесктилей, Красноармейская. Проверяющие обходят около 20 дворов. И в каждом – машины на тротуарах, газонах. У нарушителей – один вопрос – «А где нам ставить?»
Отсутствие парковочного места – не оправдание, чтобы портить зеленые насаждения и лишать своих же соседей права на благоустроенный двор, отмечают специалисты. Тем более, что решить проблему отсутствия парковки можно цивилизованно.
 
Сергей Басов, начальник Управления муниципальных инспекций г.Костромы: "Провести общее собрание с управляющей компанией, определить, где будет парковка. Кроме того, если рядом есть городские земли, можно обратиться в Управление имущественных и земельных отношений. Взять документы на использование земли. Там бесплатно выделят участок, на котором можно организовать парковку".

За две недели с помощью Паркнета выявили 150 нарушителей. Уже на этой неделе им начнут приходить письма с внушительным штрафами – 5000 рублей. И все же главная цель – не наказать, отмечают в мэрии, а побудить самих собственников заняться организацией парковки. Без их участия этого никто не сделает. Выходить с проверками во дворы сотрудники инспекции планируют каждый день.

 

Эту новость находят по словам: парковки, кострома, штрафы, тротуар, газон, паркон, паркнет город кострома

Источник


Читайте также:

Простые госзакупки: почему субъекты МСП Костромской области выбирают нерегулируемые закупки
за 9 месяцев 2019 года в Костромской области совершено 8,5 тысяч сделок

Оплата за вывоз мусора в Костроме
как навести порядок с вывозом мусора из частного сектора и дачных поселков.

За игнорирование газовых служб - на двери квартир жителей Костромы вешают белые метки
информационные таблички

Полиция штрафует костромских охотников и изымают ружья
Оштрафовано 200 владельцев оружия, изъято свыше 100 ружий.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома

- Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области
Услуги
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.