Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Как будет развиваться костромская медицина в ближайшие годы
12.10.2018
перспективный план на 6 лет

Костромские депутаты обсудили, как будет развиваться региональная медицина в ближайшие годы

Перспективный план на 6 лет на Совет при Костромской областной Думе представил руководитель департамента здравоохранения Евгений Нечаев. Подробности – в материале «Вестей».
Главный медик Костромской области Евгений Нечаев озвучивает 7 ключевых проектов областного здравоохранения, на развитие которых в ближайшие годы будут направлены миллиарды рублей. В том числе, федеральных средств:
- Борьба с онко- и сердечно-сосудистыми заболеваниями,
- детская медицина,
- скорая помощь,
- экспорт медуслуг,
- кадры.

Возглавляет список – первичная медико-санитарная помощь. Она должна быть доступна любому жителю региона, где бы он ни проживал. В костромской глубинке будет построено 9 новых ФАПов. 4 появятся уже в этом году в Костромском и Сусанинском районах. В деревни, где проживает меньше сотни человек, поедут мобильные фельдшерские пункты. Всего их будет 17.
 
Иван Богданов, заместитель председателя Костромской областной Думы: "Крен на сегодняшний день сделан в доступность. У нас появились новые термины: модульные ФАПы, удаление 6 километров до медицинского учреждения. Сегодня помощь эта не только на уровне региона должна быть доступна, но и в каждом муниципальном образовании".   

Самый больной для нашей медицины вопрос – кадровый – уже решается. Как отметили депутаты, в том числе – благодаря позиции губернатора Сергея Ситникова о поддержке молодых врачей. 130 служебных квартир выделено докторам за последние 5 лет. Более 250 медиков получают компенсации за аренду жилья или ипотеку. В этом сентябре на работу в костромские больницы пришли 68 человек. Теперь каждый третий в штате – молодой специалист. В целом укомплектованность врачами выросла до 85%. Думцы призвали коллег из районов и на местном уровне поддерживать приезжающих на работу медиков. Такие примеры уже есть.
 
Евгений Сукманов, председатель собрания депутатов Пыщугского района: "У нас есть живой пример в деревне Сергеевица. Мы привлекли молодого фельдшера. Там не было жилья – мы нашли. Подыскали совместно с администрацией жилье, выехали туда, посмотрели, печное отопление помогли сделать"
 
Итогом всех новшеств, которые запланированы в здравоохранении, должны стать повышение качества и доступности медицинской помощи и увеличение продолжительности жизни.

 

Источник


Читайте также:

Начался приём заявлений на получение путёвок в детские лагеря Костромы и Костромской области
В Костроме начался приём заявлений на получение путёвок в детские загородные оздоровительные лагеря. Его проводит центр социальной помощи семье и детям.

Конкурс на строительство многоуровневой парковки в Костроме
власти Костромы объявляют конкурс на строительство многоуровневой парковки

Бесплатные курсы для начинающих бизнесменов Костромы
с 10 по 25 апреля 2014 года - совершенно бесплатно

Строительство храма на территории больницы в Костроме
в Окружной больнице №1 Костромы завершается строительство храма

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
вс виды отдыха в Костроме и зарубежом

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

август 2011 г.

Губернатор Костромской области Сергей Ситиников

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Археология в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.