Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Погода испытывает на прочность коммунальные службы и костромичей
13.12.2010
Заносы на дорогах, лужи во дворах и гололед — сегодняшняя оттепель принесла костромичам немало неприятных сюрпризов.

 И если центральные улицы коммунальщики худо-бедно успевают поддерживать в приличном состоянии, то маленькие дороги и особенно дворы сегодня труднопреодолимы.

Сегодня прогулка с ребенком костромички Светланы Ивановной сильно затянулась. Женщина уже 20 минут не может вместе с коляской осилить подъем по скользкой дорожке. Из-за нежданной оттепели сугробы растаяли и обнажили слой льда на тротуаре.

Светлана Иванова: "Очень плохо во дворах, и у нас во дворе, и рядом, мы уже никуда не ходим, просто здесь стоим около дома. Мне не подняться, видите, я скольжу с коляской, мне ни верх, ни вниз, ни в бок."

Но как только Светлана Иванова преодолеет ледяную горку, на ее пути появится новое препятствие - лужи и каша из растаявшего снега. Пройти по такому двору и не упасть, рискуя получить ушибы и переломы, - задача не из легких. Промокшие в лужах ноги после этого можно считать просто мелкой неприятностью.

Саша Ефимова, девочка: "Скачу через лужи, падаю, прямо в лужу упала один раз. Когда вот было еще много снега, я ходила в зимних сапогах, сейчас выпал дождь, и я подумала, что можно пойти в осенних, вот пошла, и все ноги промокли, замерзли."

Как говорят в управляющих компаниях Костромы, они стараются держать ситуацию под контролем. Уже сегодня все дворники работают в усиленном режиме. И завтра для них тоже объявлен рабочий день.

"Посыпают песочком, если наледь где-то на крылечке, тогда ее сбивают, а гололед не соскребешь, весь город в гололеде. - Комментирует представитель управляющей компании "Костромской дом". - Дворники свою работу знают, они зарплату получают, что можно сделать, они будут делать."

Дворники, действительно, делают все, что могут. Но справиться со стихией в одиночку им просто не под силу.

Рашида Максимова, дворник: "Надо песок сыпать, я вот половину насыпала, а вот наполовину у меня уже руки отваливаются, у меня сил не хватает. Когда вот еще снег сухой, мы справляемся, но когда лужи, да тут еще такая слякоть - никак. Надо бы трактор, а мокрый снег никак лопатой, очень тяжело."

Трактор смог бы расчистить дороги во дворах. Но у управляющих компаний такой техники пока нет. А потому у подъездов остаются глубокие снежные колеи. Они - главная западня для автомобилистов.

Евгений Ескин, водитель: "Во дворах дороги не чищены, не посыпаны, проехать вообще невозможно. Очень сильно заносит."

Испытания для водителей и пешеходов только начались. Как обещают синоптики, уже сегодня ночью похолодает. А в ночь на воскресенье – будет и вовсе минус 15. А это значит – весь город превратиться в один сплошной каток.

Источник


Читайте также:

Соревнования по стрельбе в Костроме
в Костроме стартуют сразу 2 крупных турнира - всероссийские соревнования и первенство страны по стрельбе.

Выплаты по программе "Жилище" для 79 молодых семей
Почти 16 миллионов рублей выделено Костромской области из федерального бюджета на обеспечение жильем молодых семей.

Как большой ремонт на Водоканале отразится на кошельках жителей Костромы
Костромагорводоканал меняет главный канализационный насос Костромы

Проблема выгребных ям в частном секторе Костромы
власти Костромы взялись решить проблему выгребных ям в частном секторе

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
- Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.