Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Новый парк на улице Бульварная в Костроме
20.07.2018
Костромичи обеспокоены судьбой зелёной зоны на улице Бульварной

Что пристроят к Парку Победы? 
 
Звонки с вопросами «Что здесь строят?» в последнее время все чаще раздаются в нашей редакции. Волноваться местных жителей заставил большой забор, который огородил практически всю территорию парка, и прибывшая на место строительная техника. Ответы на интересующие граждан вопросы нашла корреспондент "Вестей".

Ворота в заборе открываются только для того, чтобы пропустить строительную технику. А вот что здесь строится – непонятно. Обязательных информационных аншлагов нет. Местным жителям остается только догадываться. Версии разные: многоквартирный дом, развлекательный комплекс. Так или иначе, говорят костромичи, любая стройка потребует вырубки деревьев. А для жителей Давыдовских микрорайонов эта зеленая зона – не только место отдыха, но и защита от неприятных запахов, которые ветер приносит с очистных сооружений.
 
Юлия Горина, житель дома по улице Бульварной: "Здесь большая зеленая зона была, можно было гулять с детьми. И у нас здесь была дорога, мы проходили в поликлинику, также свободно попадали в парк Победы. Теперь же все полностью ограждено, мы не можем попасть".
 
По проекту, в зеленой зоне на Бульварной должен разместиться парк отдыха, развлечений, культуры и спорта. Эта территория – часть парка Победы. Здесь запланированы волейбольная, баскетбольная, футбольная площадки, батутный городок, детский бассейн. Все это займет менее половины огороженной территории – площадью в 6 гектаров. Остальная часть останется зеленой зоной, с дорожками для прогулок и беседками для отдыха. Из капитальных зданий в плане – спортивный комплекс и заведение общепита. Как уверяют представители застройщика, последнее будет безалкогольным. Рядом детский сад.
 
Елена Янова, начальник Управления архитектуры и градостроительства администрации г.Костромы: "Строительство парка ведется в соответствии с выданным разрешением на строительство. Цель создания – это парковая зона, зона отдыха жителей прилегающих микрорайонов".
 
Узнав от нашей съемочной группы, что здесь останется зона отдыха, местные жители слегка успокоились. Хотя бы, говорят, будет чистота и порядок. А не так, как сейчас – горы бутылок и мусора после пикников. И даже кладбище домашних животных. Отдыхать здесь будет приятно; застройщики заверяют, что вход в игровые зоны будет свободным. И даже ворота на ночь закрывать не планируют. Первые спортивные объекты в парке появятся уже к 1 сентября.

 

Источник


Читайте также:

Еще 550 миллионов рублей на ремонт дорог в Костроме и Костромской области
Костромская область получит из Москвы дополнительно на ремонт дорог 550 миллионов рублей

Сити-менеджер в Костроме - 2011
в Костроме избран новый глава Костромы, а также сити-менеджер Костромы.

Дом культуры "Ровесник" в Заволжском районе Костромы будет продан на аукционе
а также бассейн Дельфин и прачечная на улице Никитской

Открылся первый в Костроме Центр изучения китайского языка
в школе №5 г.Костромы

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

ул.Южная

город Кострома

- Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.