Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Впечатления от работы с хостинг-провайдером "Мажордомо"
25.02.2018
пишу свои впечатления от многолетней работы с хостинг-провайдером Мажордомо, плюсы и минусы

В этой статье речь пойдет о хостинге Мажордомо. Я напишу про достоинства и недостатки этого хостинга, опишу свой практический опыт взаимодействия с хостинг-провайдером "Мажордомо", а также общие впечатления об услугах хостинга этой компании.

Знакомство:
Моя компания работает с хостингом "Мажордомо" около 6 лет. Знакомство с компанией "Мажордомо" произошло случайно. До хостинга "Мажордомо" моя компания пользовалась услугами Мастерхоста и зарубежным хостингом.
Так вот, знакомство с "Мажордомо" было случайным: к нам обратился клиент,
у которого уже был большой проект и размещался он на Мажордомо. Клиент категорически не хотел переходить на наш хостинг, поэтому нам пришлось учится работать с Мажордомо. Мы удивились тому, что учится работе с Мажордомо не потребовалось, потому что все интуитивно понятно, работает шустро, тех.поддержка подсказывает. После примерно 2 лет работы с "Мажордомо" и при детальном рассмотрении на клиентском сайте услуг этой компании мы пришли к выводу, что нам надо сменить всех наших хостинг-провайдеров и перейти в "Мажордомо": цена небольшая, сервера в России, поддержка грамотная и оперативная.
За 2 года пользования хостингом на сайте нашего клиента практически не возникало проблем:
серьезных проблем не было, а мелкие проблемы быстро решались тех.поддержкой.

Теперь пишу о минусах и плюсах хостинг-провайдера "Мажордомо".

Плюсы хостинга "Мажордомо":
- Неограниченное количество сайтов на 1 аккаунт (у моего приятеля было много маленьких сайтов, а на всех хостингах было ограничение в 10-15 сайтов, я посоветовал ему "Мажордомо", он взял тариф 10 гб и разместил там все свои 28 сайтов БЕЗ ПЕРЕПЛАТ! Потом долго благодарил меня)))
- Уважительное отношение к клиентам, предупреждают заранее о технических работах;
- С понимаем относятся к проблемам клиента, стараются решить проблемы, а не просто дать отписку, если не могут помочь то так сразу и пишут об этом, не растягивая время;
- Демократичные цены;
- Сервера находятся в России, что положительно сказывается на скорости доступа к сайтам
для посетителей сайтов из России;
- Можно застолбить цену хостинга (на случай повышения цены), оплатив сразу за несколько лет вперед;
- Оперативная техподдержка работает ДЕЙСТВИТЕЛЬНО круглосуточно, ответ по электронной почте почти сразу же, при загрузке тех.поддержки ответ был около одного часа;
- "Мажордомо" работает с начала 2000-х годов, это один из первых российских хостинг-компаний, большой опыт работы и много клиентов.

Панель управления "Мажордомо"
увеличить


Базы данных в панели управления "Мажордомо"
увеличить

FTP-доступы в панели управления "Мажордомо"
увеличить

Минусы хостинга "Мажордомо":
- Нет поддержки по бесплатному (для звонивших) телефону 8-800-...
Думаю, если появится такой телефон, то цена на хостинг вырастет, а роста цен не хотелось бы. По электронной почте отвечают быстро.
- Бывают проблемы с доступностью сайта. Редко, но бывают. Проблемы бывают у всех, важно кто как решает эти проблемы. На моем опыте было наиболее длительное решение проблемы с доступностью сайта был почти 1 сутки, когда где-то под Москвой экскаватор перерубил кабель интернета и сайты не работали почти 1 сутки, это было ЧП. Тогда вместе с "Мажордомо" не работали еще и ряд других хостинг-провайдеров.
- "Мажордомо" также занимается регистрацией доменов. Так вот, низкие цены на домены Мажордомо дает только на ПЕРВЫЙ год использования домена, а все последущие годы идет СТАНДАРТНАЯ ЦЕНА. Я думал, что будет всегда такая низкая цена по акции. Было немного неожиданно.


Главная страница Мажордомо

С оплатой по безналу у меня не возникло проблем. В личном кабинете можно самому выставить счет, распечатать и отдать его бухгалтеру на оплату, либо оплатить самому через интернет-банк. Также оплачивал счета через яндекс-деньги и вебмани, и наличными когда был в Санкт-Петербурге. Нормально прошло.

Общие впечатления о хостинге Мажордомо:
При взаимодействии с хостингом "Мажордомо" негативных эмоции и моментов у меня не возникало.
Я понимаю, что любое оборудование серверы на хостинге могут иногда давать технические сбои, вопрос не в этом, а в том кто, как и насколько оперативно решают вопросы по исправлению таких проблем. Так получилось, что 2 года мы тестировали хостинг на проекте клиента и убедились в том, работники Мажордомо стараются минимизировать проблемы своих клиентов. Другому нашему клиенту мы посоветовали "Мажордомо" и ему сами работники Мажордомо бесплатно перенесли сайты с другого хостинга, а также дали 3 месяца хостинга бесплатно, для клиента была неожиданность а для нас благодарность и проценты с партнерской программы :))) У Мажордомо есть партнерская программа. Подитожу, что если вы - совсем новичок в программированииии сайтов, и плохо разюбираетесь с интернет-программированием,
то лучше заранее найти человнка, который разбирается и в случае чего поможет вам в решениеи проблем с программированием вашего сайта, потому что Мажордомо не уделяет этому большого внимания. В общем, хостинг рекомендую.
Сайт хостинга "Мажордомо" - www.majordomo.ru

 тарифы на хостинг отсюда - https://www.majordomo.ru/hosting

Каждому обращению в тех.поддержку присвается свой номер, по которому спустя длительное время можно посмотреть всю историю общения:
увеличить

Каждому обращению можно поставить оценку, решил ли сотрудник вашу проблему, и добавить свой комментарий:
увеличить


увеличить
 



Читайте также:

Семейные животноводческие фермы в Костроме
конкурс на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм

Школе № 30 г.Костромы исполнилось 75 лет
Тридцатая школа Костромы отметила свой юбилей - 75 лет со дня образования.

Запрет на рыбалку в Костромском регионе
это связано с нерестом

Расходы на сферу образования Костромской области в 2013 году
на завершение проекта модернизации системы общего образования

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2013 год, праздничное шествие по улице Советская

2 этаж

- Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.