Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В поселке Раслово Костромской области появился природный газ
03.11.2017
В многоквартирные дома поселка Раслово Костромской области провели природный газ

Раньше жители этих домов поселка Раслово Костромской области мерзли, сидели месяцами без горячей воды, а за коммуналку платили огромные деньги. Теперь всем этим бедам пришел конец.
 
Екатерина Румянцева, старшая по дому в поселке Раслово: "У нас раньше только по субботам давали помыться людям, а сейчас у нас каждый день и утром, и днем, и вечером горячая вода. Стали жить намного лучше, цивилизация пришла к нам, в наши дома". 

 
Газ в небольшие населенные пункты ведут по поручению Президента. Большую часть поселка Раслово в Судиславском районе – с частными деревянными домами – газифицировали еще 2 года назад. И вот теперь – настала очередь 4 многоэтажек. Все без исключения жители – а это 300 человек – на общем собрании решили установить у себя индивидуальные газовые котлы. И не жалеют. Пенсионеры Сусловы перечисляют преимущества. 
 
Вениамин Суслов, житель пос. Раслово: "Изменилась и квартплата. И теплее стало. Бабушка у меня больная, у нее онкология. Раньше мы замерзали вообще, газа не было, а теперь вот ожили вроде". 
 
За свою 3-х комнатную квартиру Сусловы до сих пор платили в месяц порядка 10-11 тысяч рублей, из них 8 – за отопление. Такой была цена тепла вот от этой старой котельной. Уголь – сырье дорогое, а коммуникации ветхие. Теперь, судя по газовому счетчику, за месяц пенсионеры заплатят не больше тысячи. Так что оборудование, которое жители приобретали для себя сами, скоро окупится. И на этом газификация поселка поселка Раслово не заканчивается.
 
Алексей Виноградов, заместитель главы администрации Расловского сельского поселения: "Планируется подключить реабилитационный центр «Теремок». Также планируется и школу переводить на газовое отопление, чтобы было тепло и уютно детям".
 
Подключать социальные объекты к газу в Раслово начнут летом следующего года. Документы уже готовы.  
 
Надежда Никандрова, сотрудник реабилитационного центра и детского сада п. Раслово: "Обязательно, ждем с нетерпением! У нас в следующем году юбилей – исполняется нам 20 лет, и мы хотим, чтобы этот подарочек был нам еще плюсом – газифицирование". 
 
Ну, а в целом с приходом природного газа у поселка Раслова в Костромском регионе открылось второе дыхание. Тут вновь начали селиться люди. Только за полгода здесь приобретено более 40 участков под индивидуальное строительство. Причем среди желающих много молодежи – из Костромы и Судиславля.
 

Эту новость находят по словам: раслово, природный газ, кострома, кострмоская область

Источник


Читайте также:

В парках Костромы установили железные капли
для сбора пластиковых крышек от бутылок с напитками

Увеличение стоимости проезда в общественном транспорте Костромы
17 рублей

Почта России поможет жителям Костромской глубинки следить за ходом Президентских выборов
За процедурой голосования на президентских выборах можно будет следить из пунктов коллективного доступа на Почте Костромы.

"Горячие линии" по вопросам детского отдыха в Костроме
В Костроме организованы сразу несколько «горячих» телефонных линий.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археология в Костроме
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.