Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Весовой контроль в Костроме
18.04.2017
весовой контроль стоит на страже сохранности дорог в Косроме и Кострмоской области

Благодаря весовому контролю в Костроме удалось снизить критические нагрузки на дороги в Костромской области. Итоги работы в этом направлении на оперативном совещании доложил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Сергей Скутин.
Автомобильные дороги Костромской области рассчитаны и построены под максимальную нагрузку 10 тонн на ось. Перевозчики зачастую пренебрегают этой нормой и нарушают правила перевозки грузов. Это приводит к быстрому разрушению дорожного полотна.

В 2017 году  в регионе был привлечен к административной ответственности владелец большегруза, допустившего перевоз груза массой 128 тонн! Задерживались нарушители с массой автомобиля 73 тонны, 62 тонны, 57 тонн и др.
За полгода к ответственности привлечено 270 нарушителей, сумма начисленных штрафов составила более 65 млн. руб. Это позволило добиться снижения количества «перегруженных» транспортных средств. Так, по данным департамента, по сравнению с 2014 годом большегрузов-нарушителей стало меньше почти на 40 %.
Деньги, поступившие от недобросовестных водителей, направлены в бюджет Костромской области на ремонт дорог.

С 2016 года на дорогах Костромской области работает 56 стационарных комплексов фото/фиксации скоростного режима, установлено 3 комплекса автоматического весогабаритного контроля. До августа 2017 года на дорогах региона будут установлены еще 3 таких пункта.
Также в Костромской области, в период временного ограничения движения большегрузов по автомобильным дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения, по утвержденным графикам работают два передвижных пункта весового контроля.
Глава региона Сергей Ситников потребовал организовать надлежащий контроль за въездом большегрузов на территорию областного центра.  "В субботу в ходе объезда города обнаружил, что посты ГИБДД по направлению в Ярославль и в Шарью не работали, и большегрузы беспрепятственно въезжали на территорию города Костромы. Дайте команду оператору системы фотофиксации, он вам покажет, какое количество транспортных средств во время периода ограничения движения большегрузов на территории города проезжает беспрепятственно. Проведите служебную проверку работников ГИБДД о том, какую работу они провели и сравните с реальными цифрами», - потребовал глава региона Сергей Ситников.
 

Эту новость находят по словам: весовой контроль, город котрома

Источник


Читайте также:

Сотрудники милиции проходят аттестацию для перехода в полицию г.Костромы
В Костромской области полным ходом идет аттестация сотрудников милиции – кто из них достоин стать полицейским, а кого на службу в полицию не возьмут.

Костромской "Спартак" одержал победу
Четвертую победу подряд в этом сезоне празднует костромской "Спартак".

Восстановление сотовой связи в Нейском районе
Костромская область

День предпринимателя в г.Костроме - 2012
КВЦ "Губернский"

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Услуги крана-манипулятора, самосвала и экскаватора в Костроме!
вывоз строительного мусора, снега , отходов, различных насыпных материалов, предоставляем услуги колесного экскаватора в Костроме, грузоперевозки по Костроме, области и России на а/м КАМАЗ, г.п 13 тонн
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

кино-кафе Дружба

рядом с паром на Никитской

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме
Компания
Компания
Услуги

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.