Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Молодежная "Аллея славы" в Костроме
04.04.2016
на набережной Волги

в Костроме на набережной Волги открылась молодежная "Аллея славы".
 
Ее героями стали 12 наших земляков – лауреаты городской премии талантливой и социально активной молодежи.
Конкурс проводили городские власти и молодёжный комплекс "Пале". Участниками могли стать костромичи в возрасте от 14 до 30 лет. Достижения активистов общественных движений, спортсменов, юных представителей искусства и науки – оценивали на экспертном совете.

Каждый из 12-ти победителей получил диплом и денежный приз. А также – свое "место" на Аллее славы. На набережной Волги появились портреты молодого режиссера костромского камерного театра Станислава Голодницкого,  руководителя танцевальной студии «В движении» Евгения Бессонова. А наибольшее представительство на «Молодежной аллее» – сразу 3 именных стенда - у ребят из центра «ЭКОсфера». В их активе, к примеру, разработка цифрового осциллографа. Он намного дешевле импортных аналогов и уже применяется на уроках физики в костромских школах для наглядного изучении темы «электричество».

Александр Шестаков, педагог дополнительного образования центра естественно-научного развития "ЭКОсфера": "За данную разработку уже получена премия корпорации Интел – это международная премия, то есть она оценена уже на очень высоком уровне. Вообще это, конечно, очень приятно, и, прежде всего, приятно за ребят, то, что они добились таких результатов, в таком ещё так скажем небольшом возрасте – им всего по 18 лет, и уже их будет знать весь город».

Вячеслав Бахарев, директор молодёжного комплекса "Пале": "Мы решили сделать именно выставку, то есть молодых талантов, молодых героев нашего города – для того, чтобы всё-таки жители, гости нашего города знали, какие прекрасные ребята у нас живут".

 

Источник


Читайте также:

Столкновение мопеда и велосипеда в Костроме
погиб человек

Меры социальной поддержки населения Костромы
О мерах социальной поддержки населения отныне можно узнать в интернете.

В Костроме отсудили у управляющей компании 600 тысяч рублей
УК не желала возвращать после расторжения договора

Мусор в гаражных кооперативах Костромы
неубранная территория кооперативов может влететь в копеечку

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

город Кострома, 1904 год

- Археология в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.