Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Штрафовать за тонировку в Костроме сможет любой дорожный инспектор
08.10.2010
Проверить тонировку стекол автомобиля на дороге теперь сможет любой инспектор ГИБДД.

Ранее в МВД сообщали, что сделать это вправе только госинспектор технадзора. В ближайшее время должна начаться масштабная операция по отлову водителей, нарушающих правила тонировки. Вот только наглухо тонированные автомобили депутатов, сенаторов и чиновников проверок как обычно избегут.

"В связи с тем, что этот вопрос вызвал многочисленные споры, в том числе в Интернете и среди правозащитников, нами было подготовлено и направлено в регионы специальное разъяснение по применению на практике части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за превышение норм тонировки", - сказал замначальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимир Кузин.

"Возбуждать административные дела, применять технические средства измерения и выносить постановления но данному составу правонарушения имеют право все сотрудники ГИБДД, имеющие специальное звание", - отметил Кузин. При этом определять степень тонировки «на глаз» для штрафа инспекторам не позволят. "Обязательно должны использоваться специальные сертифицированные приборы", - указал г-н Кузин.

"В случае визуального обнаружения чрезмерно затемненных стекол инспектор останавливает транспортное средство и проводит замер светопропускания. В случае его несоответствия установленным требованиям инспектор составляет в отношении нарушителя административный материал, - продолжил Кузин. - В соответствии с действующим законодательством, водителю такой автомашины придется заплатить штраф в размере 500 рублей".

Напомним, 23 сентября 2010 года вступили в силу поправки в КоАП, предусматривающие штраф в размере 500 рублей (до этого он составлял 100 руб.) за стекла, тонированные с нарушением предписаний тех-регламента. Допустимая степень тонировки для лобового стекла авто теперь составляет 25% (ранее 30%). Передние боковые стекла сейчас можно затонировать чуть сильнее, на 30%. Что касается задней части автомобиля, то тут никаких ограничений в тонировке нет.

"Да не станем мы, конечно, останавливать автомобили с флагами и известными сериями в номерах, - сказал в свою очередь один из инспекторов столичной ГИБДД, работающий на Рублевском шоссе. - Мы и раньше-то их не трогали ни за превышение скорости, ни за другие мелкие провинности, и теперь за тонировку не станем. Себе дороже с ними связываться".

Источник


Читайте также:

Растет грамотность налогоплательщиков Костромы
Это подтверждают итоги досудебного урегулирования налоговых споров за 2012 год

Концепция развития центра Костромы
новую концепцию Костромы, по заказу мэрии, разработал нижегородский НИИ

Кострома выступает за изменение порядка выплаты алиментов
депутаты Костромской областной Думы хотят пересмотреть законоы о выплате алиментов

Обсудили обрезание травы во дворах Костромы
костромичи встали на защиту травы во дворах

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

в Костроме

г.Кострома

- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги экскаватора в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Салон художественной обработки камня STONE Сервис
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.