Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Контроль за строительством в Костроме
19.02.2015
Жителей Костромы и костромского региона будут активнее привлекать к контролю строительства жилья

В Костроме и Костромской области строительная отрасль развивается очень активно. В Костромской области строится много жилья. По итогам 2014 года в костромском регионе введено 328 тысяч квадратных метров жилья, что на 43,9% больше по сравнению с 2013 годом. Такие объемы строительства в Костромской области были отмечены в последний раз 30 лет назад, в 1986 году.
Губернатор Костромской области призвал представителей строительной отрасли и, в частности, проектировщиков, использовать при реализации проектов новые строительные материалы, которые позволят  значительно улучшить внешний архитектурный облик Костромы, а также потребовал предусматривать в проектах  строительство парковок, рекреационных зон, озеленение придомовых территорий. 
"К сожалению сегодня крайне редко можно увидеть проекты по строительству зданий из керамики, почти не встречаются проекты хорошего европейского уровня. Что касается самих проектов, хочу предупредить всех – если я еще раз увижу проекты, которые полностью нарушают права граждан на нормальную жизнь и там отсутствуют парковки, рекреационные зоны и озеленение территорий, мы  будем разбираться с этим очень серьезно. Прошу администрацию города Костромы утвердить все нормативы до 25 марта, чтобы с 1 апреля строители работали по новым правилам", - подчеркнул губернатор Костромской области.
Также по требованию губернатора сроки административных процедур до 1 апреля 2015 года будут сокращены еще на треть.

"Я предупреждаю, что это не последнее сокращение. После активного строительного сезона, мы с вами выходим на повторное в этом году сокращение административных процедур", - отметил глава Костромского региона.
Администрации города Костромы поручено отработать нормы, которые позволят расторгать договор аренды с недобросовестными застройщиками. 

"Прописывайте начало стройки, если стройки нет – расторгайте договор аренды. Более того, прошу в ближайшие два месяца разработать и обсудить с общественностью нормы о многократном увеличении налога на землю в случае ее неиспользования", - подчеркнул Сергей Ситников. 
 
строительство в г.Костроме
 

Источник


Читайте также:

Алексей Навальный в Костроме
в Костроме побывал Алексей Навальный

Новая маршрутная сеть пассажирского транспорта в Костроме
с 1 октября 2016 года

В Костроме закрыли предприятие по выпуску древесного угля
Здесь выжигали уголь круглосуточно и по-чёрному - не фильтруя выбросы в атмосферу

Как помочь в Костроме пострадавщим от наводнения в Крымске
Первая партия гуманитарной помощи из Костромы для жителей города Крымска Краснодарского края уже отправлена.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

город Кострома

г.Кострома

- Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Археология в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома)
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.