Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Виртуальный концертный зал в Костроме
02.12.2014
В городе Кострома, в филармонии, открылся Виртуальный концертный зал

Виртуальный концертный зал г.Костромы - это концертный зал, в котором помещается вся страна.
В филармонии Костромы теперь в режиме реального времени можно присутствовать на концертах лучших симфонических площадок России. Кострома стала одним из 30 городов, где открылся Виртуальный концертный зал. На первой онлайн-трансляции из Московской филармонии имени Чайковского побывал наш корреспондент.

В органном зале костромской филармонии собираются слушатели. Свои места в зале занимают и зрители в столице. На экране уже идет трансляция из Московской филармонии. Перед началом концерта масштабный проект Виртуального концертного зала в Костроме открывает Министр культуры Владимир Мединский.

Владимир Мединский, министр культуры РФ: "Сначала Московская филармония сама договорилась со Свердловской филармонией – сделали в 30 пунктах Свердловской области большие виртуальные концертные залы. Концерты могли, как онлайн транслироваться отсюда из Москвы, так и в записи. Это только первый шаг, дальше мы попытаемся накрыть сетью бесплатных концертных залов всю страну".

Взмах дирижера - и ощущение присутствия прямо в зале Московской государственной филармонии  не покидает до самого окончания концерта. На сцене - Академический симфонический оркестр под руководством Юрия Симонова. Благодаря телемосту слушателями концерта стали тысячи поклонников классической музыки из 30 городов страны.

Практика онлайн концертов (виртуальный концертный зал) широко распространена во всем мире. Для России это пока новинка. И техническое оснащение виртуальных залов по всей стране будет совершенствоваться. В том числе и в Костроме.  За это берется министерство культуры  вместе с администрациями регионов на условиях софинансирования.

Елена Санжаревская, директор областной филармонии: "Мы надеемся, что наши ожидания оправдаются и мы сможем модернизировать виртуальный зал – это обещание мы уже получили. Это с точки зрения хорошего экрана, приличного звука, видеокарт и прочего".

В том, что такие концерты будут приходить при аншлагах, уверены и первые посетители виртуального зала в г.Кострома.

Ирина Хлебникова, слушатель Филармонии: "Это грандиозный проект для нашей России, и для Костромы, потому что приятно, что расширяются грани возможного и грани соприкосновения с прекрасным".

Онлайн концерты из Московской филармонии отныне станут регулярными. Следующий состоится в конце декабря 2014 года.
 
филармония город кострома
 

Источник


Читайте также:

Военная ипотека в Костроме
военная ипотека, Костромская область, костромской регион

Нарушения в сфере тарифов в Костроме
и Костромской области

Новое отделение дневного стационара онкологического диспансера Костромы
на проспекте Текстильщиков, дом 31а

Сбор денежных средств в Костроме для пострадавшим на Дальнем Востоке
В Костроме и Костромской области начался сбор средств пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

Кострома, лето 2010 года

- Экскурсии по Костроме и Костромской области - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Археология в Костроме - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО!
Компания
Компания
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.