Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Уголовное дело за невыплату кредита в Костроме
30.07.2014
кредит в размере 1,8 миллиона рублей

Житель Костромы в 2011 году взял кредит в размере 1,8 миллиона рублей. Мужчина воспользовался кредитом в Костроме, однако, возвращать кредит с процентами не спешил, хотя имел стабильный заработок. Банк обратился в суд, чтобы потребовать с мужчины выплаты долга. Но даже решение суда не заставило должника заплатить по счетам.

В 2012 году он не перечислил на банковский счет ни копейки. Несмотря на то, что он имел стабильный доход, с февраля 2013 года по настоящее время он выплатил банку всего 10 тысяч рублей из общей суммы долга.

"Теперь должнику может грозить уголовный штраф до 200 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арест на срок от четырех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет", - отметили в службе судебных приставов. Сейчас за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности на мужчину заведено уголовное дело.

Прокуратура Костромской области признала законным возбуждение уголовного дела в отношении костромчиа по факту злостного уклонения от погашения кредита в Костроме в крупном размере после вступления в законную силу судебного решения.

С сайта костромской прокуратуры:

"В 2011 году житель г.орода Костромы в соответствии с кредитным договором получил в одном из костромских банков 1,8 млн. руб., однако в добровольном порядке согласно графику погашения задолженности кредит не выплачивал, в связи с чем по иску банка судом с должника взыскана задолженность и расходы по уплате госпошлины на сумму более 1,87 млн.руб. В феврале 2013 года на основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем ОСП по Свердловскому району г.Костромы возбуждено исполнительное производство.  Поскольку решение суда, вступившее в законную силу, гражданином не исполнялось, судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал его об уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Вопреки требованиям Гражданского Кодекса РФ и Федерального закона "Об исполнительном производстве" гражданин С, имея стабильный доход, не предпринял мер для погашения задолженности, выплатив за период с февраля 2013 года по настоящее время всего 10 тысяч рублей.

По данному факту отделом организации дознания УФССП России по Костромской области в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 177 УК РФ, - злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу судебного акта. Расследование данного уголовного дела находится на контроле прокуратуры области."

Уголовно наказуемым деянием за злостное уклонение от оплаты кредита в Костроме является такое поведение должника, при котором он имеет реальную возможность погасить свою задолженность, но не делает этого. Несмотря на свою уникальность, практика применения данной нормы недостаточно распространена. Это связано с проблемами квалификации и доказывания, а также с инертностью правоприменительной практики.

Обязательными элементами уголовно-правовой характеристики деяния выступают следующие условия, присутствующие одновременно:
- долг за кредит не возмещается в крупном размере;
- принято и вступило в законную силу решение суда о погашении кредиторской задолженности, когда кредитор воспользовался судебной защитой своих нарушенных прав путем подачи искового заявления в суд и в его пользу вынесен судебное решение;
- имеются обстоятельства, свидетельствующие о нежелании должника выполнять решение суда (к примеру, искусственное способствование уменьшению наличного имущества) при наличии у него такой возможности.

кредиты в костроме
 

Источник


Читайте также:

Костромской рынок труда насытят деньгами из федерального московского бюджета
через программу общественных работ и организацию временного трудоустройства

Поддельные деньги в Костроме - в 2019 году
в Костромской области с начала 2019 года выявили 45 поддельных купюр

Создание жилищно-строительного кооператива работников бюджетной сферы
Впервые в Костромской области создается жилищно-строительный кооператив работников бюджетной сферы.

Как обстоят дела в деревнях Костромской области
села Костромской области

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

2011 г.

г.Кострома

- Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Услуги экскаватора в Костроме - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Археология в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Все пляжи Костромы и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.