Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
В жилом доме в самом центре Костромы обрушилась крыша
28.12.2013
проспект Текстильщиков, дом 1

обвал крыши в КостромеОбвал кровли произошел над угловым подъездом 4-этажного жилого дома на проспекте Текстильщиков  Рухнула часть крыши, проломив чердачные перекрытия. Кирпичи и фрагменты бетонных блоков упали на лестничную площадку. Часть тяжелых осколков долетела даже до нижних этажей. Как признают спасатели, прибывшие на место, повезло, что в этот момент в подъезде никого не было. Квартиры жителей не пострадали.

Тамара Демьяненко, жительница дома №1 по проспекту Текстильщиков: "Услышала грохот, сотрясение, выбежала на площадку и увидела, что у нас обрушение, видно небо, весело в общем, но было страшно. Думала вообще дом рухнет, пыль стояла столбом. Стресс прошел, сейчас уже истерика осталась".

Специалисты центра гражданской защиты города Костромы пока называют предварительную причину происшествия. Сегодня велись ремонтные кровельные работы. Когда коммунальщики из управляющей компании разобрали вентиляционный короб, и произошло обрушение ветхой крыши.

Владимир Камкин, ведущий специалист ЦГЗ г. Костромы: "Здесь очевидно, все от старости, несвоевременности ремонта кровли и замены кровельных материалов возможно, видно, что стены покрыты плесенью, разрушение шло регулярно".

Сейчас спасатели и городские власти оценивают степень повреждения дома. От специалистов ждут заключения  - Есть ли угроза дальнейшего обрушения кровли. Если такой вывод будет сделан, жильцов придется срочно расселять.

26 декабря 2013 года в 17:02 в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Костромы поступило сообщение, что при проведении ремонтных ремонт на кровле жилого дома по адресу: проспект Текстильщиков, д.1 произошло обрушение потолочных перекрытий над лестничной площадкой 4 этажа.
К месту происшествия были направлены сотрудники Центра гражданской защиты в Костромы. В ходе обследования места происшествия было установлено, что обрушение произошло на лестничной площадке 4 этажа четырёхэтажного 40-квартирного жилого кирпичного дома, с деревянными межэтажными перекрытиями, 1935 года постройки.
Здание находится на обслуживании управляющей компании "Интех". Причиной обрушения потолочных перекрытий над лестничной площадкой, размером 1 на 3 метра стали работы по демонтажу аварийного воздуховода при ремонте кровли и замене кровельных материалов. Работы проводились подрядной организацией ООО "Водосток".
Погибших и пострадавших в результат происшествия нет, расселение жильцов дома не требуется. В тот же день сотрудники ООО "Водосток" провели противоаварийные и укрепительные работы, заменили кровельные материалы на крыше дома.

кровельные материалы в Костроме
 

Источник


Читайте также:

Брошенные автомобили в Костроме
Костромские улицы очищают от брошенных машин

Состояние аварийности за 4-6 ноября 2011
Кострома и Костромская область

Эффективность работы государственных предприятий
Государственные предприятия Костромской области должны будут доказать эффективность

Цифровая перепись населения в Костроме - 2021
Кострома и Костромская область готовится к переписи населения

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме
Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн
услуги крана-манипулятора в Костроме

Экскурсии по Костроме и Костромской области
Экскурсии по Костроме и Костромской области
Организации Костромы
Фотогалереи Костромы

г.Кострома

г.Кострома, 2011 г.

- Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компания "ЭкоСтандартСтрой", г.Кострома - Археологические исследования в Костроме и в Костромской области - Услуги экскаватора в Костроме - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Экскурсии по Костроме и Костромской области - Электромонтажные работы в Костроме, вызов электрика в Костроме - ПРОФЕССИОНАЛЬНО! - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Все пляжи Костромы и Костромской области - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Аварийная служба "ЛЕАН", г.Кострома, обслуживание зданий
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.