Кострома и Костромская область, справочник, костромской портал
Регион44.ру - информационно-развлекательный сайт Костромы, который поможет вам найти для себя ответы на многие интересующие вас вопросы, связанные с городом Кострома. На сайте представлена подробная информация о Костроме. Это сайт Костромы и Костромской области. Кострома.ру
 

ТРК Русь, г.Кострома
новости в Костроме и в Костромском регионе
Все новости
Вертолетная площадка в детской больнице Костромы
14.12.2013
В заволжском районе Костромы на улице Московской открыли взлетно-посадочную площадку

В первую очередь вертолетная площадка в Костроме предназначена для санавиации. Теперь путь маленьких пациентов из районов Костромской области до квалифицированной медицинской помощи станет намного короче. Вертолет совершает первую пробную посадку на новой полосе. Несмотря на сильный ветер, машина приземляется мягко. Вердикт летчиков - садиться здесь и удобно, и безопасно.

Владимир Давыдов, начальник инспекции по безопасности полетов: "Хорошая площадка, сделана согласно всех условий. Чтобы долететь от Сокеркино до сюда надо 7-8 минут".

Под строительство вертолетной площадки в Костроме нашли самый ближайший к детской больнице пустырь. Место соответствует требованиям безопасности полетов: рядом нет зданий. Раньше сюда вывозили снег с городских улиц. Подрядчику потребовалось около месяца, чтобы превратить пустырь в миниаэродром.

Андрей Чернышов, инженер подрядной организации: "Сняли земляное основание, засыпали новое основание, сделали щебеночный слой покрытия, закрыли плитами аэродромными, ограждение, шлагбаум, въезд и повешен ветроуказатель, самая красивая деталь".

До этого дня была только одна вертолетная площадка в Костроме, где мог приземлиться санитарный вертолет. Аэропорт Сокеркино. Оттуда экстренных пациентов из районов на скорых развозили по больницам. Особенно остро проблема встала во время ремонта моста через Волгу. Из-за пробок малышей с аэродрома до детской больницы везли столько же, сколько длился перелет от Шарьи до Костромы. Почти 2 часа. Путь от новой вертолетной площадки займет 3 минуты.

Татьяна Барашкова, главный врач костромской детской областной больницы: "Машина у нас оснащена, реанимобиль отличный, новый, хороший, но транспортные передряги для новорожденных, которым несколько часов жизни для них это просто не сопоставимые с жизнью ситуации".

На обустройство вертолетной площадки в Костроме из областного бюджета было выделено почти 4 миллиона рублей. Опыт показывает, простаивать без дела заволжская полоса не будет.

Александр Князев, директор департамента здравоохранения: "В год мы пользуемся услугами санавиации 120-130 раз для вывоза больных из районов области тяжелых или туда доставить бригады врачей специалистов, которые оперируют, оказывают помощь пациентам на месте, из них 70% - дети".

Принимать заволжская площадка сможет не только санавиацию. Планируется что ее будут использовать и вертолеты спасателей.

вертолетная площадка в Костроме


3 городская детская больница кострома
 

Источник


Читайте также:

Жительница Костромы незаконно зарабатывала на иностранцах
уголовное дело в отношении директора коммерческой фирмы, подозреваемой в коммерческом подкупе

Одностроннее движение автотранспорта по улице Горького
г.Кострома

День молодежи в Костроме-2011
Сегодня Кострома вместе со всей страной празднует день молодежи.

Бесплатные катки в Костроме - 2014
организация бесплатных катков в Костроме

к списку новостей

Последние новости Костромы
Последние объявления в Костроме
Последние сайты Костромы
Предприятия Костромы
Партнеры в Костроме

Организации Костромы
- Компания "Бизнес-бухгалтерия", г.Кострома, услуги оперативной бухгалтерии - Салон художественной обработки камня STONE Сервис - Услуги крана-манипулятора в Костроме, 12 тонн - Заказ крана-манипулятора в Костроме - Квартиры посуточно в Костроме, в разных частях Костромы, недорого - Услуги автовышки "ГАЗ" в Костроме, работаем без выходных - Полет на дельтаплане над Костромой (ВИДЕО) - Турфирма, туроператор "Калинка-тур", г.Кострома - Компьютерный сервис "Headway", г.Кострома - Компания "Уют в вашем доме", г.Кострома - Услуги экскаватора в Костроме - Все пляжи Костромы и Костромской области - Кондиционеры и любая вентиляция в Костроме - Турагентство "Каникулы" (г.Кострома) - Экскурсии по Костроме и Костромской области
Компания
Услуги
Компания

© 2006-2024 region44.ru - сайт города Костромы и Костромской области. Администрация сайта region44.ru не несет ответственности за содержание информации на сайте www.region44.ru, а также за любой ущерб, причиненный при использованиии информации www.region44.ru. При использовании материалов сайта ссылка на сайт Регион44.ру обязательна. Информация о Костроме и костромском регионе. Кострома.ру ссылки
Все материалы принадлежат их авторам. На нашем сайте Вы найдете информацию по недвижимости в костроме, новости в костроме, а также фотографиям Костромы. При перепечатке ссылка на www.Region44.ru обязательна. Сайты Костромы.